|
楼主 |
发表于 福建省 2017-4-26 11:59
|
显示全部楼层
全程拟途经以下各点:
清流→长汀→瑞金→于都→赣州→南康彭记跑车俱乐部→遂川→井冈山→ 萍乡→株州→湘潭→韶山→洞庭湖(岳阳楼)→华容县(桃花山)→常德→张家界→凤凰古城→酉阳桃花源→恩施大峡谷→丰都鬼城→重庆鑫源摩托车股份公司→重庆磁器口古镇→自贡→荣县→乐山大佛→峨眉山→雅安→牛背山→泸定→康定→新都桥→雅江→理塘→巴塘→芒康→左贡→美玉→八宿→然乌→波密县→墨脱县→波密县→鲁朗镇→林芝镇→雅鲁藏布江大峡谷→林芝市→工布江达县→墨竹工卡县→德仲温泉→拉萨→羊湖→卡若拉冰川→ 日喀则→定日县→绒布寺→珠峰大本营→绒布寺→岗嘎镇→吉隆县→萨嘎县→仲巴县→塔钦→札达县→古格王国遗址→达县→狮泉河→班公措→狮泉河镇→塔钦→仲巴县→萨嘎县→拉孜县→日喀则→贡嘎县→雍布拉康→加查县→拉姆拉措→桑耶寺→章达乡→东拉乡→拉萨市→羊八井地热温泉→当雄县→纳木措→那曲→巴青县→丁青县→类乌齐→昌都县→江达县→瓦拉五明佛学院→德格县→马尼干戈→甘孜县→色达县→甘孜县→新龙县→理塘县→稻城→亚丁→稻城→乡城县→得荣县→德钦县→香格里拉→虎跳峡→丽江古城→玉龙雪山→泸沽湖→宁蒗县→永胜→宾川→大理→蝴蝶泉→剑川县→东甸→鹤庆县→双廊→大理→楚雄→昆明→石林→黄果树瀑布→贵阳→三都(水族)→从江县(侗族)→三江侗族→龙胜各族→桂林市→永州→吉安→樟树古海→婺源→武夷山→南平→三明→清流
|
|