|
黄河源头(扎湖、鄂湖)-色达-年保玉则路书
第一天 498 km
兰州 288km 湟源 210km 兴海(往返40公里格萨尔姊龙宫)
第二天 330 km
兴海 200km 花石峡(往返50公里游冬给雍措湖)80km 玛多
第三天 250 km
玛多 250km 往返游 扎陵湖、鄂陵湖 回住玛多
第四天 320 km
玛多 80km 花石峡 240km 斑玛
第五天 160 km
斑玛 160km 色达(12点前必须先到色达天葬台看天葬、16点再去五明佛学院,都在同位置)
第六天 312 km
色达 270km 年宝玉则(年宝湖)42km 九治
第七天 622 km
年宝玉则(年宝湖)42km 九治 120km 玛曲 460km 兰州
全程往返 2492km, 扎陵湖、鄂陵湖是全线路海拔最高地段,约4380-4600米,没饭馆,备补带工具、易损件(离合线、油门线、连接头、火花塞)、雨衣裤、睡袋、防寒衣裤、罐头、大饼、手机、相机、身份证和现金。
[ Last edited by 年轻老头 on 2014-7-11 at 15:51 ] |
|